С недавнего времени в российском календаре появилась одна дата, нет, это не праздник, который приносит радость. Это очень печальная дата 3 сентября. Этот день в календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом. Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в 1000 - летней истории России, которая не слышала подобного. В МОУ «СОШ с. Ириновка» прошли беседы и классные часы:

в 9 классе беседа «Мы помним», в 8 классе беседа «Когда чужая боль становится своей», в 5 классе «День солидарности в борьбе с терроризмом». Вспомнили о трагичных событиях, повторили правила поведения при террористической угрозе.

В 6 классе прошел классный час "Терроризму- нет! ". В ходе просмотра презентации, учащиеся узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее поговорили о трагедии в школе Беслана и других террористических актах, которые произошли на территории РФ, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Авакиян Л. Л пожелала ребятам быть внимательными и бдительными, беречь себя и близких.

Классный руководитель Попкова Ольга Александровна провела с учащимися 7 класса беседу " Горе, которое заставило рыдать весь мир". Ребята посмотрели презентацию, прочитали стихи о мире.

Учащиеся 2,4 классов узнали о маленьких  жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, познакомились с памяткой «Как себя вести во время теракта». Классный час закончился минутой молчания