Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МОУ "СОШ с.Ириновка Саратовской области" Макеева Валентина Сергеевна

Макеева В.С

Режим работы уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Понедельник-пятница  14.00-15.00 (рассмотрение жалоб в течение 2-х недель со дня подачи заявления)

Адрес: 412585 ул. Советская 25, с.Ириновка, Новобурасский район, Саратовская область.

Телефон: (8 845 57) 2 63 63

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений МОУ «СОШ с. Ириновка Новобурасского района Саратовской области» на 2019 – 2020 учебный год

Отчет о деятельности уполномоченного по правам участников образовательного процесса МОУ «СОШ с. Ириновка» Макеевой В.С за 2018-19 учебный год

Цель работы уполномоченного в школе:

1. Формирование правового пространства;
2. Обеспечение и защита прав и законных интересов участников образовательного процесса: обучающийся, родитель, учитель, воспитатель, администрация;
3. Разрешение конфликтных ситуаций в учреждении с участниками образовательного процесса.

Основные направления деятельности уполномоченного :
1. Совершенствовать систему правового и психологического сопровождения образовательного процесса в школе.
2. Активизировать деятельность ученического и родительского сообщества.
3. Продолжить просветительскую деятельность среди всех участников образовательного Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав

Задачи:
1. Оказывать социально-педагогическую поддержку детям, имеющим проблемы в обучении, трудности в общении, адаптации.
2. Способствовать успешной социализации опекаемых детей и детей с ограниченными возможностями.
3. Выявление социальных и личностных проблем обучающихся, их родителей и педагогов.
4. Формирование у обучающихся способности к самоопределению, саморазвитию, развитию личностных и интеллектуальных ресурсов.
5. Повышать правовую грамотность учащихся; включать учащихся в социально-значимую деятельность.
6. Организация системы профилактических мер по предупреждению отклоняющегося поведения детей.
7. оказывать консультативную помощь родителям и повышать их педагогическую компетентность в вопросах воспитания и в решении социально-педагогических проблем ребёнка.
8. Способствовать формированию у ребёнка потребности в ведении здорового образа жизни.

Правовые документы
Конвенция ООН о правах ребенка
Закон "Об образовании в Российской Федерации"
Конституция РФ
Федеральный закон РФ "Об основных гарантиях прав ребенка"
Семейный кодекс РФ
Закон РФ "Об опеке и попечительстве"

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации
Москалькова Татьяна Николаевна
Приемная граждан: (495) 607-19-22, (495) 607-34-67
Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47. к.115

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
Кузнецова Анна Юрьевна
горячая линия +7(499)251-77-40
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Тел:+7(499)251-41-40
Страничка уполномоченного ВКонтакте
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Татьяна Николаевна 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 116. Часы работы приемной: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00. Приемный день: среда с 13:00 до 17:00. Тел./факс: 8(8452)21-00-58 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. https://saratov.gov.ru/gov/auth/uppravreb/  Руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Лукьянова Елена Викторовна

412300, Россия, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Володарского, д. 44, к. 101
Приемный день: четверг с 11:00 до 13:00

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Новобурасском муниципальном районе Саратовской области
Ефремова Марина Петровна
Специалист по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан управления образования администрации Новобурасского муниципального районаадминистрации Новобурасского муниципального района
412580, р.п. Новые Бурасы, ул. Советская, 6
Тел. (факс): 8 (845 57) 2-21-69, Тел. 2-21-67

Мероприятия:

Читательская конференция «Родом не из детства – из войны» по книгам А.И. Приставкина «Трудное детство» и «Ночевала тучка золотая»

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности.

План мероприятий по проведению Дня правовой помощи в МОУ «СОШ с. Ириновка»

Конкурс рисунков "Безопасная дорога в школу"