Общая площадь всех помещений - 1600 кв.м

Бассейн - нет
Музей - 1
Учебно-опытный участок - 2000 кв.м. Подсобное хозяйство - нет
Территория школы огорожена, высота ограждения - 1м 20см. Площадь земельного участка 1.16 га. Озеленение достаточное: пришкольный участок 0.75га, цветники 200 кв.м. На участке расположены: спортплощадка, кочегарка.
Здание типовое.
Проектная вместимость учащихся – 192, обучается – 35.
Год сдачи в эксплуатацию – 1985 год.
Гардероб площадью 6 кв.м, вешалок 40, ячеек для обуви – 40.
Обеспеченность классных комнат и кабинетов мебелью, оборудование техническими средствами обучения – 70%. Цвет школьной мебели и панелей кабинетов светло-голубой и кремовый.
Отопление местное, автономная котельная (два газовых котла КАВ-100). Воздушно-тепловой режим соблюдается: температура от 18 до 22º. Вентиляция естественная через форточки.
Освещение естественное и искусственное люминесцентное. Искусственное люминесцентное – лампы по 40Вт - 160шт.
Водоснабжение централизованное. Питьевое водоснабжение кулер.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,
Объекты для проведения практических занятий – кабинет физики, химии, технологии, биологии, информатики. Количество ПЭВМ для учебных целей - 12.

Средства обучения и воспитания - наличие необходимого оборудования для проведения практических и лабораторных работ, интерактивные комплексы позволяют в полной мере сопровождать учебно - воспитательный процесс.
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся,

Библиотека - 16 кв.м. Обеспечена компьютерной техникой (ПК, принтер)

Столовая на 30 посадочных мест. Собственная кухня. Общая площадь - 77,4 кв.м.
а) качество эстетического оформления зала приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются;
б) хранение продуктов организовано, санитарным нормам соответствует;
в) требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются;
г) санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов соответствует санитарным нормам;
д) обеспеченность столовой посудой достаточное;
е) документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников имеются;
ж) примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем образовательной организации, имеется,
з) питьевой режим обучающихся организован;
и) наличие договора на оказание санитарно - эпидемиологических услуг (дератизация, дезинфекция) имеется.
Льготным питанием обеспечены обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые дети, дети в ОВЗ.
Обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают бесплатное витаминизированное молоко

Нормы освещенности учебных классов (аудиторий), кабинетов сотрудников и производственных помещений (участков) и др. соответствуют санитарным нормам.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В школе создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • электронными журналами и дневниками;
  • разработан и действует сайт школы.

Школа подключена к Интернету - поставщик услуг Tele2. Безопасность сети Интернет обеспечивается установлеными на компьютерах программами NetPolice. Информационная система Дневник.ру

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,