24 марта 2015 года исполняется год со дня принятия решения о возрождении в Российской Федерации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программой и нормативной основы физического воспитания населения.
В связи с этим в нашей школе 21 марта прошел День ГТО. Девиз дня: «ГТО — это Я! ГТО — это МЫ! ГТО - НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!»

В течение дня прошли следующие мероприятия:

1. Утренняя зарядка . На зарядку около школы вышли все ученики и учителя. Не смотря на морозец, зарядка прошла эффективно: все участники взбодрились, проснулись и были готовы к продолжению рабочего дня.

2. Финал по настольному теннису. В финале сразились Баева Л.А - Байбуза Д., Баев Н.И. - Воронцов К. Победители: Баева Л.А. и Баев Н.И.

3. Веселые старты для учащихся начальных классов. В соревнованиях участвовали 2 команды - "Орлы" и "Спортсмены". Выиграла команда "Орлы".

4. Суперфинал по силовой подготовке. В подтягивании на перекладине показали свои силы Брунов А.С. и ученик 9 класса Дижевский И. С большим превосходством победу одержал Дижевский И.

5. Дружеская встреча по волейболу между командами учеников и учителей школы. В упорной борьбе выиграла команда учителей.

День ГТО прошел. Думаем, что такое мероприятие станет традиционным в нашей школе. Готовимся к весенней спартакиаде и другим соревнованиям, посвященным и реализующим ГТО.