30 апреля 2022 года на центральном стадионе р.п Новые Бурасы проводился муниципальный этап соревнований "Президентские состязания". Соревнования проводились с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, воспитание всесторонне и гармонично развитой личности.
Команды школ района соревновались по нескольким видам: бег 60 метров, бег 1000 м., силовая подготовка, гибкость, прыжок в длину с места, пресс. Приняли участие команды школ:

1 и 2 р.п Новые Бурасы, п.Белоярский, с.Лох, с.Аряш, п.Динамовский, с. Марьино- Лашмино, с.Елшанка и конечно с.Ириновка. Состав нашей команды: Авакиян Евгений, Сангинов Хабиббуло, Бобокалонов Билол, Резцова Анастасия, Попкова Мария, Иванова Анастасия. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все участники проявили спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, все старались прийти к финишу первыми. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Итоговый результат будет чуть позже.
Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Небольшое видео