Приказом №695/к-н от 25 апреля 2012г министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

В июне 2012 г за личный вклад в социально-экономическое развитие района занесен на доску почета Новобурасского района

С 21 января 2012 г. по 8 февраля 2012 г. прошел обучение в Национальном Открытом Университете «ИНТУИТ» по курсу «Программирование на языке высокого уровня С++»

С 26 ноября 2011 г. по 14 декабря 2011 г. прошел обучение в Национальном Открытом Университете «ИНТУИТ» по курсу «Антивирусная защита компьютерных систем»

С 11 октября по 25 ноября 2011г прошел краткосрочное обучение в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» по программе повышения квалификации «Информатика и программирование», организованного в соответствии с Государственным контрактом №7.р20.11.0029 от 7.09.2011, направленным на реализацию проекта «Подготовка и переподготовка профильных специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий», утвержденного комиссией при Президенте Российской Федерации.

В октябре 2011г участвовал в дистанционной викторине, посвященной 300-летию со дня рождения М.В Ломоносова. Сертификат участия

II место в межрегиональном конкурсе «Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ» в номинации «Электронные дидактические материалы по предмету»

Принимал участие в межмуниципальном конкурсе «Лучший школьный сайт - 2010».

Грамота за I место в конкурсе web-страниц «Поклонимся великим тем годам…», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в номинации «Мы тоже победили в той войне»

Почетная грамота за участие в муниципальном конкурсе цифровых фотографий «Урок – как много в этом слове»

С 19 января 2010 г. по 6 февраля 2010 г. прошел обучение в Интернет-Университете Информационных Технологий по программе «Основы работы с Яндекс»

В ноябре 2009г прошел обучение в НОУДПО "Институт "АйТи" по программе "Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения" в форме дистанционного обучения. 30 ноября 2009г успешно сдал экзамен в очной форме.

С 29 марта 2009 г по 2 октября 2009 г. прошел обучение в Интернет-Университете Информационных Технологий по программе  «Язык программирования PHP»

Занял II место в областном конкурсе "Мой мультимедийный урок" номинация "Естественно-научный цикл школьных предметов"

Окончил дистанционные курсы в Интернет-Университете Информационных Технологий

1. Программирование на Java