Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - осуществляется в компьютерном классе и в локальной сети школы.

В школе создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • электронными журналами и дневниками;
  • разработан и действует сайт школы.

Оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Ростелеком».

Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

На сайте располагается информация: о школе, основных направлениях деятельности, о истории и развитии, о традициях; об учащихся и педагогических работниках.
На сайте размещаются документы, касающиеся организации образовательного процесса.