2 сентября наша школа вновь распахнула свои двери. Началом нового учебного года была праздничная линейка «Здравствуй, школа», посвящённая Дню Знаний. На торжественной линейке присутствовало много гостей, родителей. Самыми нарядными и счастливыми в этот праздничный день были первоклассники, которые впервые переступили порог школы. Это:

Гуртуева Александра, Иванов Данила, Кузмин Илья и Ягиева Лейли. А поведёт их в мир знаний Бурмистрова Т.Н.
В этот праздничный день школу посетила главный врач Новобурасской больницы Елесина Марина Борисовна, которая пожелала ребятам хорошей учёбы в новом учебном году, а учителям здоровья и терпения в их благородном труде. Особенно были рады ей первоклассники, которые получили от неё рюкзачки со школьными принадлежностями.
На линейке с напутствием выступил директор школы Баёв Н.И. Он пожелал ребятам успехов в учёбе, учителям оптимизма. На празднике прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся школы. Не забыли своих друзей и ребята из детского сада. Они поздравили первоклассников и подарили им воздушные шары. И вот он первый учебный звонок. По традиции выпускники за ручку завели первоклассников на их первый урок.