1 сентября 2018 года во  всех классах школы прошли классные часы на тему «Россия, устремленная в будущее». Во 2,4 классах (кл. рук. Бурмистрова Т.Н.) прошёл классный час «Россия – Родина Моя». Ребята посмотрели презентацию о своей малой Родине – селе Ириновка. Познакомились с перспективами  развития Саратовского края. Заочно познакомились с городами Российской Федерации. Повторили  символы государства России. 

В 1,3 классах (кл. рук. Макаренко М.А.) ученикам была представлена презентация и состоялась беседа по данной теме. Первоклассники узнали полное название нашего государства, познакомились с символикой РФ. Так же дети узнали о выдающихся открытиях и достопримечательностях крупных городов. В конце урока ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему «Россия и мое будущее».
В 6 классе (кл. рук. Макеева В.С.) ученики познакомились с размерами и достопримечательностями нашей Родины, поговорили о возможных путях развития страны.
Для учащихся 7,8 и 9 классов Мударисова А.С. провела урок «Я живу в России!». Цель урока: формировать у учащихся чувства патриотизма: гордости за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций.
В ходе урока ребята вспомнили стихотворения поэтов о Родине, символы России, ответили на вопрос «Что такое Россия?». Дети охотно участвовали в диалоге и с учителем, и между собой.