Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» направлены на пропаганду Мира во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности.
В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира», 21 сентября в МОУ «СОШ с. Ириновка» прошла акция «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 9 класс, педагогический коллектив, обслуживающий персонал школы.
На территории школы прошел торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира», на котором завуч по ВР Макеева В.С. проинформировала о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира. Потом состоялся флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира и массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» исполненную Л. Цупиковой (обладательница Гран-При Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы»).

Берегите себя, живите в радости, будьте счастливы!