Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Благополучие семьи — вот мерка развития и прогресса страны. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку.
16 мая в нашей школе прошел концерт, посвященный Дню семьи (ответственный 8 класс, классный руководитель Авакиян Л.Л.).

Ведущие Горелкина Лариса и Байбуза Дарья поздравили присутствующих ребят, родителей и учителей с праздником. На концерте прозвучали стихи, песни от учащихся начальной школы, показали сценку ученики 5-7 классов, ученицы 9 класса совместно с учениками 1,3 классов и учителями Попковой О.А. , Макаренко М.А. очень трогательно исполнили песню «Мой дедушка».
После концерта состоялось родительское собрание. Классный руководитель 5-7 классов Мударисова А.С. провела для родителей лекторий «Наши ценности: жизнь, здоровье, время, друзья, семья, успехи». Анна Сергеевна охарактеризовала ценности семьи, рассказала о вопросах здоровья и здоровом образе жизни, так как XXI век характеризуется ростом заболеваемости и высокой смертности. К сожалению, в последнее время участились случаи суицидов среди подростков. Мударисова А.С. подробно остановилась на причинах, признаках суицидального поведения и мерах выхода из кризиса. Завуч по УВР Булатова Е.Д. ознакомила родителей с предварительными итогами 4 четверти, рассказала о подготовке к ОГЭ. Завуч по ВР Макеева В.С. провела Инструктаж для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул. Попкова О.А. рассказала, как будет проводиться летняя оздоровительная компания на базе нашей школы.