проводы зимы22 февраля наша школа отпраздновала День защитника Отечества и проводила зиму. Ответственными за проведение Дня Защитника Отечества были 2, 4 класс (кл. руководитель Бурмистрова Т.Н.). Ведущие праздника ученицы 4 класса Емельянова Алена и Шишкина Мария приветствовали гостей, в адрес мужского пола прозвучало много поздравлений. Зрители послушали песни «Защитники России», «Стану военным», «Солдатушки» в исполнении 1-4 кл, частушки 2, 4 классы, увидели сценки от 4-9 кл.

Каждый номер вызвал бурю положительных эмоций. Особенно много смеха и оваций вызвала музыкальная сценка «Как родная меня мать провожала» от 7,8 классов.

После окончания концерта все вышли на улицу и здесь праздник перешел в Масленичные гуляния и соревнования. Присутствующих поприветствовали скоморохи (Байбуза Дарья, Горелкина Лариса, Дижевская Татьяна). Учащиеся 3,4, 5-7 классов прочитали стихи, ребята 5-8 классов исполнили частушки и песню «Блиночки мои». Все активно участвовали в конкурсах, которые проводили Скоморохи, учитель Булатов А.В., методист ДК Кузьменкова А.А. С удовольствием все попили горячего чая и угостились блинами. В конце гуляний под громкие крики зрителей «Гори, гори ясно..» сожгли чучело. Все покидали праздник с положительными эмоциями, а многие и с призами. Призы были закуплены благодаря спонсорской поддержке наших фермеров – Вертянова Юрия Семеновича, Трусова Юрия Михайловича, Захарова Николая Ивановича. Спасибо вам за неравнодушие.