3 сентября — в День солидарности в борьбе с терроризмом педагоги МОУ «СОШ с. Ириновка» провели беседы, нацеленные на формирование антитеррористического сознания подрастающего поколения. C утра прошла общешкольная линейка «Беслан-наши слезы и боль», подготовленная учителем ОБЖ Булатовым А.В. и учащимися 9 класса. Детям и подросткам напомнили, что эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В те страшные дни погибли 334 человека. Из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа Учащиеся нашей школы на общешкольной линейке почтили минутой молчания погибших в террористических актах.
В 1,3 классах прошел классный час «Мы за мир на всей планете». Ученики обсудили понятия «терроризм», «террористы». Высказались по правилам поведения в случае обнаружения незнакомых или подозрительных сумок, пакетов, чемоданов и т.д. Была организована выставка рисунков.
Среди учащихся 5-7 классов была проведена беседа «Поговорим о солидарности в борьбе с терроризмом». В ходе беседы говорили о терроризме, о том, как себя вести в случае террора, конечно, вспомнили о Беслане, в конце беседы были заданы вопросы, на которые дети охотно отвечали.
В 8 классе прошла беседа «Мир во всем мире». Ребята обсудили проблемы, которые приносят войны, терроризм, и высказали надежду, чтобы мир был всегда во всем мире.
Во 2,4 классах состоялся классный час «Терроризму – Нет!»
На этом мероприятии учащиеся узнали о трагедии, которая произошла в городе Беслан в первые сентябрьские дни 2004 года. Все присутствующие выразили своё отношение к терроризму как недопустимому явлению современного мира.

Фотоотчет