22 апреля 2016 г. наша школа приняла участие в конкурсе - смотре художественной самодеятельности «Люблю тебя, мой край родной!». Тематику Смотра в этом году определили две важные даты в истории Саратовской области: празднование 80-летия образования Саратовской области и 55-летие первого полета человека в космос, который волею судьбы оказался тесно связан с историей нашего края. Прозвучали стихи, песни и частушки о России, нашей «малой» родине – Саратовском крае, селе Ириновка. Жюри и зрители увидели юмористическую сценку о семейной жизни, танец «Яблочко». Весь зал был украшен картинами нашей местной художницы Афанасьевой Светланы Андреевны.

На концерте также прозвучали ее 2 стихотворения в исполнении воспитанников детского сада и Дижевской Татьяны. Все художественные номера были пронизаны любовью к родному краю, стремлением быть едиными в огромном мире. Концертную программу сопровождала красочная мультимедийная презентация, между номерами звучали проникновенные слова-признания в любви Родине от ведущих концерта – Калугиной Вероники и Попковой Татьяны. После окончания концерта члены жюри вручили ребятам грамоты победителей и призеров за конкурс рисунков к юбилею К. Симонова, конкурсы новогодних плакатов и поделок и др.
На 1 этаже была оформлена выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества «Мир наших увлечений». Здесь можно было увидеть прекрасные работы из пластилина, дерева, аппликации, вязаные поделки и др. Лучшие работы отправлены на конкурс в район.

Программа смотра

Фотоотчет