23 января 2013 года МОУ «СОШ с.Ириновка» для учащихся 8 -11 классов состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвящённое дню рождения певца, поэта, композитора, актёра Владимира Высоцкого «Высоцкий в России – больше, чем поэт».

Устный журнал о жизни и творчестве барда подготовили и провели учащиеся 10 класса под руководством классного руководителя  Булатовой  Е.Д. и библиотекаря сельской библиотеки Молодцовой Е.В.

В классе была оформлена выставка фотографий В.Высоцкого, книжная выставка  произведений поэта.

Цель мероприятия – познакомить учащихся с жизнью и творчеством В.Высоцкого, выяснить роль его творчества в нашей жизни, привить ребятам интерес к песням и художественному творчеству барда.

Школьники увидели презентацию о детстве поэта и певца, о его ролях в фильмах и спектаклях, услышали голос Высоцкого и его песни в собственном исполнении, читали его стихи о дружбе, о любви, о войне.

Молодцова Е.В., в частности, отметила, что Владимир Высоцкий писал обо всём. В его песнях есть всё, что может поддержать человека в трудную минуту, в них неистощимая сила, непоказная нежность и размах души человеческой. «А ещё в них есть память. Память пройденных дорог и промчавшихся лет. Наша с вами память…» - писал Р.Рождественский в предисловной статье к одному из сборников стихов В.Высоцкого.

Когда-то Высоцкий написал: «…Но кажется мне, не уйдём мы с гитарой на заслуженный и нежеланный покой…»

Правильно написал! О себе.

Небольшой фотоотчет