"Отступать некуда: позади Москва!"

В преддверие праздника Дня защитников Отечества в школе проведен Урок Мужества, посвященный 70-летию битвы под Москвой. Организаторами Урока Мужества были учащиеся 9 класса под руководством Булатовой Е.Д.

Учащиеся   рассказали о героях войны, в том числе и о наших земляках – участниках битвы под Москвой. На мероприятии присутствовала заведующая сельской библиотекой Молодцова Е.В.. Она частый гость в школе. Елена Владимировна рассказала о книгах, повествующих о событиях тех далеких лет, порекомендовала обязательно почитать эту литературу.
Войну хочется забыть. Трудно человеку жить с такой жестоко нагруженной памятью, с такой измученной душой. Но что  будет с нами, если люди забудут ее и не передадут нам свою память? Какими мы будем без неё в нашем большом, тревожном мире? Память жива в нас. Она находит десятки путей, чтобы не покинуть человеческое сердце. Это она соединяет прошлое и будущее.
Думаю, что именно через такие небольшие уроки мы должны рассказывать молодому поколению о войне, о героизме наших односельчан, прививать уважение к старшему поколению, любовь к Родине,  воспитывать патриотов.

Небольшой фотоотчет