Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О сайте

Ириновка - небольшое село на юге Новобурасского района, 50 км от областного центра - города Саратова. С севера и востока село окружают лес и горы (не Альпы конечно, но однажды в районной газете наше село назвали Новобурасской Швейцарией).

На сайте Вы можете найти разнообразную информацию:

  • о различных школьных документах;
  • об истории нашей школы;
  • об учителях - как работают, какие результаты имеют, чего еще им не хватает;

  • об учениках - как учатся, о чем мечтают, их увлечения и интересы;

  • о кружках, которые работают в школе;

  • о науках изучаемых в школе;

  • о кабинетах, в которых происходит изучение этих самых наук;

  • о победах и достижениях наших учеников и учителей;

  • о последних новостях из жизни нашей школы;

  • о погоде в окрестностях нашей школы;

  • посмотреть на нашу школу из космоса

14 марта 2016 года во 2,4 классах (классный руководитель Макаренко М.А.) прошел классный час, посвященный 80-летию Саратовской губернии. Целью мероприятия являлось углубление знаний о Саратовской области и воспитание патриотических чувств гордости и любви к родному краю. Начался классный час с прослушивания песни «С чего начинается Родина». Учащиеся определились с понятием «малая родина».

Познакомились с историей и датой образования Саратовской области и переименования ее в Саратовскую губернию, с ее символикой. Просмотрели презентацию «Саратовская губерния». В конце мероприятия дети приняли активное участие в викторине. Закончилось мероприятие прослушиванием «Гимна Саратова».
14 марта в 1,3 классах прошёл классный час «Вас не забудет мир спасённый!». Учащиеся рассказали о своих прадедушках, которые сложили свои головы на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Классный руководитель Бурмистрова Т. Н. показала презентацию и рассказала о пионерах героях, которые сражались вместе с взрослыми с врагами нашей Родины.
16 марта в 1. 3 классах прошла беседа «Воссоединение Крыма с Россией». Учащиеся узнали об истории воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполнилось два года как Крым и Севастополь вошли в состав России.
17 марта прошел в 9 классе (классный руководитель Макеева В.С.) классный час «Мы вместе», посвященный воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2016 г исполнилось 2 года, с того памятного дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.
21 марта в 1, 3 классах прошёл классный час « Не обижай слабых!», посвящённый общению людей без экстремизма и терроризма. Ребята составили свод правил поведения в обществе, в коллективе.
21 марта 2016 года, Мударисова Анна Сергеевна и Авакиян Любовь Леонидовна, показали презентацию для 5-7 классов, под названием «О подвигах, о доблести, о славе…», в целях возрождения одной их лучших российских военных традиций в 1995г. был принят Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в список которых вошли часть «викториальных дней» и наиболее выдающиеся события военной истории нашей страны.
В процессе просмотра презентации дети задавали вопросы и охотно отвечали на вопросы, которые задавали педагоги.

Фотоотчет