Во исполнение пункта 1.5 решения Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 23 октября 2014 года и в целях сохранения конфиденциальной информации, обрабатываемой в учреждении, а также информации, предназначенной для служебного пользования, от утечек и несанкционированного доступа, руководителям ВСЕХ образовательных организаций:
• запрещается использовать в деятельности учреждения продуктов услуг иностранных интернет-компаний:

1. Twitter, WhatsApp, Instagram в качестве способов связи с администрацией учреждения или официальных способов получения информации об учреждении;
2. Facebook, My Space, Yahoo! 360, PeopleAggregator и другие аккаунты социальных сетей в качестве официальных страниц учреждений;
3. Google, Yahoo, MSN, AOL в качестве официальных почтовых серверов учреждения.
• не рекомендуется размещение официальной странички учреждения в доменных зонах .com xo.uk, .net, .ua, .de, .org и им подобных.
• не рекомендуется использовать в качестве официальных средств связи программы, использующие протокол OSCAR (AOL, AIM, Time Warner, ICQ, JiMM, QiP).
• нe рекомендуется использование облачных хранилищ данных расположенных на зарубежных доменах (.com .co.uk, .со, .uk, .net, .ua, .de, .org и подобных).
• рекомендовано использование сервисов, расположенных на территории Российской Федерации и находящихся под юрисдикцией Российской Федерации. К таким сервисам относятся сервисы yandex.ru, mail.ru, rambler.ru. Официальные страницы также рекомендуется размещать на российских доменах (.ru, .su).