30 апреля - был проведён всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченного к 370-летию пожарной охраны России. . Учитель ОБЖ Калугин Ю.Н. провел с 1 по 9 класс открытый урок «Основы пожарной безопасности».

Целью проведения Всероссийского урока была пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризации профессий спасателя и пожарного, профессиональное ориентирование молодежи на службу в МЧС.
В ходе проведения уроков обсуждались следующие актуальные вопросы:
— «Пожарный – профессия героическая»
— «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»
— «Правила оказания медицинской помощи»
На территории МОУ «СОШ с. Ириновка» прошла тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Учащимся прививались умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.
На 5-м уроке в 11.40 проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тренировка) по пожарной безопасности и экстренной эвакуации. В начале урока были проведены беседа, инструктаж учителями-предметниками, классными руководителями и преподавателем ОБЖ. Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 мин, отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты, во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.
В данной тренировке приняло участие всего - 42 человека из них:
— обучающихся – 30 человек,
— педагогический коллектив - 10 человек,
— обслуживающий персонал - 2 человека