ВНИМАНИЕ!  1 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год

Прием заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год для граждан, проживающих на закреплённой территории, начнётся не позднее 1 февраля 2019 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, окончен, прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, может начаться ранее 1 августа.

Предъявление документов, подтверждающих регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, является необходимым условием, направленным на обеспечение территориальной доступности соответствующих образовательных организаций для тех детей, которые имеют право на получение образования.

Просим родителей учесть, что прием ребенка в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении документа, удостоверяющего личность, также необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Согласно ч.1 ст.67 ФЗ от 29.12.12г.№237 – ФЗ «Об образовании в Российской федерации» получение начального общего образования в ОУ начинается по достижению детьми возраста 6,6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья

В 2019-2020 учебном году запланировано 17 мест в первом классе МОУ "СОШ с. Ириновка".