20 ноября Всемирный день ребенка, День правовой помощи.
Во 2,4 классах (кл. руководитель Бурмистрова Т.Н) прошёл классный час «Права детей - забота государства», посвящённый Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Учащиеся познакомились с Декларацией прав ребёнка, с Конвенцией о правах ребёнка, с Конституцией РФ. Ответили на вопросы викторины по правам и обязанностям детей.
Для учащихся 5 класса был проведен классный час с презентацией на тему «Мои права и обязанности», урок провела Попкова Ольга Александровна. В ходе занятия классный руководитель рассказала о правах и обязанностях детей, обсудили жизненный ситуации и подвели итоги занятия, ответив на вопросы.
Учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Макеевой В.С. на классном часе «Уважай права других людей» повторили свои права и обязанности, анализируя жизненные ситуации пришли к выводу, что можно отстаивать свои права не забывая
уважать права другого человека.
Классный руководитель Мударисова Анна Сергеевна провела беседу с презентацией «День ребенка» для учащихся 8 – 9 классов. Цели беседы:
1) Повысить правовую культуру учащихся;
2) Изучить нормативно-правовые акты, раскрывающие права ребёнка;
3) Напомнить учащимся их права и обязанности.
В конце беседы ребята сделали вывод, что они станут достойными гражданами своей страны, потому что от их зависит светлое будущее великой России.