В 1,3 классах (кл. руководитель Макаренко М.А.) 23 октября прошла беседа «День народного единства», в ходе которой ученики узнали историю этого праздника. Цель беседы: патриотическое воспитание; развитие чувства взаимопомощи, взаимовыручки, уважения чужого мнения. Третьеклассники поделились с первоклассниками своими знаниями о государственной символике.

В ходе беседы ребята подбирали пословицы и поговорки, подходящие к государственному празднику. Дети рисовали рисунки на тему. В конце мероприятия был выполнен коллективный рисунок на доске цветными мелками.
К празднику «День народного единства» 22 октября во 2,4 классах (кл. руководитель, учитель физкультуры Бурмистрова Т.Н.) прошли весёлые эстафеты «Пока мы едины, мы непобедимы». Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов. Конкурсные эстафеты включали себя состязания с мячами, со скакалкой, с теннисными мячами, с обручами и т.д. Все активно принимали участие в этом мероприятии. В итоге победила «Дружба» между командами.
25 октября Мударисова Анна Сергеевна провела классный час с презентацией «4 ноября – День народного единства» для учащихся 7-9 классов. Классный час прошёл в форме Устного журнала. Учащиеся познакомились со следующими рубриками устного журнала «Патриот»: • передовая статья «Патриот и Родина»; • рубрика «Исторические очерки»;
• «Троице-Сергиева Лавра – величайшая святыня русского народа»; • рубрика «Боевая слава»; • «В памяти народной»; • форум «Моё мнение». В заключение вспомнили слова Александра Сергеевича Пушкина: “…Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно”.