6 марта в МОУ "СОШ с. Ириновка"состоялось общешкольное родительское собрание. Макеева В.С. провела лекторий «Воспитание толерантности в семье. Защита детей от насилия и жестокого обращения».

Насилие, в той или иной форме, совершается в каждой четвёртой российской семье,около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет ежегодно избиваются родителями,более 50 тысяч детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения в семье,25 тысяч из них находятся в розыске,около 2 тысяч детей ежегодно сводят счеты с жизнью. Цель беседы: познакомить родителей со статистикой по данному вопросу, видами жестокого обращения с детьми, их последствиями;осветить вопрос правовой ответственности за жестокое обращение с детьми; содействовать улучшению отношений между родителями и детьми, взаимопониманию и взаимоуважению.
Булатова Е.Д. познакомила родителей с предварительными итогами 3 четверти, рассказала о том как готовятся 9 -классники к ОГЭ-2018, о предстоящих ВПР в апреле-мае.
Булатов А.В. провел инструктаж по пожарной безопасности, рассказал о статистике пожаров в нашем районе за 2017 г и на начало 2018 года.
Макеева В.С. провела инструктажи по по предупреждению несчастных случаев (о безопасности на дорогах, водоёмах, в общественных местах), о важности соблюдения правил дорожной безопасности, о недопустимости в играх зацепинга и др.