2 февраля вся страна отмечала 75 лет со дня победы в Сталинградской битве. В честь знаменательной даты во всех классах нашей школы прошли классные часы. Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, великая битва на Волге, которая продолжалась 200 дней с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн, история человечества.

2 февраля классный час с презентацией «Нам есть кем и чем гордиться», посвященный 75 – ой годовщине Сталинградской битве для учащихся 6,7,8 классов провела классный руководитель Мударисова А.С. Они вспомнили события того времени, которые произошли не ради славы, ради жизни на земле.
3 февраля ученики 5 класса с классным руководителем Макеевой В.С. провели общешкольную линейку «Прикоснись к подвигу сердцем». Сталинградская битва явилась переломом второй мировой войны, после этой битвы на всех фронтах началось наступление. За свое мужество и героизм Сталинград завоевал звание города-героя и в дальнейшем был переименован в Волгоград. Ребята почтили память погибших минутой молчания, призвали хранить мир на земле.