16 ноября отмечается международный день толерантности. В МОУ «СОШ с. Ириновка» прошло мероприятие «Протянем друг другу руки!». Ведущие учитель истории и обществознания Макеева В.С. и библиотекарь села Ириновка Молодцова Е.В. обратились к учащимся 1-9 классов, что в нашей школе учатся дети разных национальностей, но вы должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помните о том, что все мы разные, но мы равные!

Учащиеся Дижевская Т., Данилов М., Шерипов С., Горелкина Л. прочитали стихотворения.
Цели мероприятия: знакомство детей с понятием «толерантность», воспитание уважительного отношения к старшему поколению, людям другой национальности; с ограниченными возможностями здоровья, уважение традиций обычаев и обрядов.
Ученики 1-9 классов нарисовали себя, пришли к выводу, что все мы очень разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Мы должны уважать индивидуальность каждого человека, потому что мы все люди, у нас есть различия, но каждый из нас не повторим и нужен всем остальным.
Ребята побывали и волшебниками, посидели на волшебном стуле в волшебной шляпе и с волшебной палочкой в руках. Каждому из нас приятно, когда его хвалят, говорят о нем хорошие, добрые слова, особенно когда заслуженно. Ведь от этого улучшается настроение и мы готовы делиться радостью и помогать другим. Ученики взялись за руки и пожелали всем ребятам и пожилым людям, которые нуждаются в помощи быстрейшего и полного выздоровления.
Библиотекарь Молодцова Е.В. провела обзор детской литературы по книжной выставке «Добрые книги». Многие ребята с удовольствием взяли книги для прочтения.