С 21 по 28 октября в нашей школе была проведена Неделя гуманитарных наук. Целью такой недели стало: развитие у учащихся творческих способностей, самостоятельности; формирование познавательного интереса к русскому и немецкому языкам, к истории, активной жизненной позиции, воспитание бережного отношения к слову и любви к литературе.

При проведении недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.
В рамках недели прошли интересные мероприятия, творческие конкурсы. Организаторами Недели стал ШМО учителей гуманитарного цикла: учитель русского языка и литературы Мударисова А. С., учитель русского и немецкого языков Ганина Е. А., учитель истории и обществознания Макеева В.С. Участниками предметной недели стали обучающиеся 1-9 классов.
План Недели гуманитарных наук был выполнен, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.
Награждение по итогам недели прошло в субботу перед Осенним балом.