Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры. Наши девятиклассники 10 октября участвовали в профориентационном тестировании "Всероссийская профдиагностика - 2017".

Тестирование направлено на выявление предпочтения в профессии. Ребята с большим интересом прошли тест и знакомились с его результатами.
Фельдшер ФАП Горелкина Е.Х. провела беседу с ребятами 5-9 классов «Твое здоровье и твоя будущая профессия». Рассказала о профессиях, о важности сохранения здоровья в течение всей жизни.
19 октября прошло общешкольное родительское собрание на тему «Роль семьи в определении будущей профессии учащихся». Классный руководитель 9 класса Авакиян Л.Л. рассказала родителям, что на выбор профессии влияют способности человека, его желания и спрос на профессию. Вопрос о выборе профессии нельзя откладывать, так как уже в 8 классе ребята определяются с дальнейшим профилем своего обучения. Очень важно беседовать с детьми, разбирать все плюсы и минусы выбранной ими профессии.
В школе прошел конкурс рисунков «Профессия моих родителей» среди учащихся 1-8 классов. Ребята нарисовали не только профессии родителей, но и те, которыми бы хотели заняться в будущем.
1 место- Авакиян Е.(4 кл.), Данилов М. (5 кл.)
2место- Попкова М. (4 кл), Гуртуева Д. (7 кл.)
3 место-Резцова А. (4 кл.), Резцов В. (2 кл), Массольд А. (5 кл.), Буянова А. (7 кл.)
Впервые 3 первоклассника (Кузьменкова М., Францев Е., Приказчикова А.) попробовали посоревноваться в конкурсе. Желаем творческих побед в будущем!
Все победители и призеры награждены грамотами и получили сладкие призы. Участники получили сертификаты.