5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в этот день в школе прошёл День самоуправления. Ученики 8-9 классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Каким бы ни был ученик - двоечником или отличником - в этот день он находит свой учебный предмет для самореализации. Все дети школы занимались по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников. Цель Дня самоуправления - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Всех учителей и ветеранов педагогического труда ребята пригласили на школьный концерт, в котором приняли участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни!

Отчет день учителя