Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.
Принять участие в мероприятиях Дня ходьбы может человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий.

Наша школа МОУ «СОШ с. Ириновка» не осталась в стороне и 16 сентября 2017 г. присоединилась ко Дню ходьбы. Началось мероприятие с общешкольной линейки, на которой директор школы Баев Н.И. и учитель физкультуры Булатов А.В. рассказали о пользе ходьбы и призвали всех присоединиться к акции. Дистанцию в полтора километра быстрым шагом легко преодолели все его участники. Маршрут: от школы через сад поднялись к горе Шихан и спустились опять к школе. Учитель биологии Авакиян Л.Л. рассказала о животных и деревьях, которые есть в нашем лесу, о растениях, занесенных в Красную книгу. Полюбовались красотами нашей природы с удовольствием.
Пешие прогулки, как известно, благотворно сказываются на здоровье человека, его иммунитете, дыхательной системе, психологическом состоянии. Для взрослого человека требуется проходить пешком не менее полутора часов в день. Это примерно 5-7 км или 7-10 тысяч шагов.
Будьте здоровы!!