9 мая прошли праздничные торжественные митинги-реквиемы, посвященные Дню Победы в селах Ириновка и Новоалексеевка. На торжественные мероприятия собрались люди разных возрастов. Всех присутствующих в селе Ириновка поздравили: специалист Тепловского МО Трусова О.А., заслуженный юрист РФ Царева Н.П., библиотекарь села Молодцова Е.В., методист ДК Кузьменкова А.А., воспитанники детского сада.

Учащиеся и учителя нашей школы подготовили концертные номера для жителей обоих сел. Со слезами на глазах участники митингов вспомнили и почтили память всех не вернувшихся с войны минутой молчания и возложением цветов к памятникам павших героев - освободителей, звучали песни военных лет.
После окончания митингов ребята поздравили пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на мроприятия.
72 года назад закончилась одна из самых кровавых в истории человечества войн. Война коснулась практически каждого дома, каждой семьи. И 9 мая миллионы потомков вышли с портретами фронтовиков, чтобы почтить их память. В этом году и наши жители присоединились к акции «Бессмертный полк», многие ребята и взрослые пришли на митинги с портретами своих предков.