волейболисткиВолейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.
5-6 января в МОУ «СОШ с. Ириновка» прошли рождественские соревнования по волейболу. 5 января встретились на поле 2 команды - женщин «Надежда» и юношей «Дружба». 1 место заняла команда «Надежда». Победительницы получили сладкие призы и грамоту.
6 января прошли соревнования по волейболу среди мужчин. Встретились на поле команда села Ириновка (капитан Трусов Антон) и команда села Тепловка (капитан Шибилин Андрей). Игра была очень волнующая, обе команды старались. Наши спортсмены вышли на площадку с сильными соперниками, сыгранной командой, у которых есть чему поучиться. Победила команда села Тепловка 3:0, награждены грамотой и призами.
Хочется пожелать игрокам упорно идти к поставленной цели, добиваться успехов, много трудиться и тогда все получится!