24 декабря в нашей школе прошёл «Урок Доброты». В начальных классах его провели учителя Бурмистрова Т. Н. и Макаренко М.А. Была оформлена выставка детских рисунков «Доброта спасёт Мир!». С учащимися 5-9 классов «Урок доброты» провела Макеева В.С. На доске были размещены плакаты с цитатами великих людей об инвалидах.

Во время уроков учащиеся просмотрели видеоролик, после которого прошло обсуждение. Цель показа учебного видеофильма «Урок доброты» - способствовать формированию толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказать о жизни и возможностях детей с ОВЗ, дать представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе, то есть показать здоровым людям, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей, дать представление о понятии «инклюзивное образование».
Дети рассмотрели несколько предложенных сюжетов, участниками которых являются дети – инвалиды. Ученики сделали выводы, что люди с ОВЗ имеют полное право участвовать в общественной жизни и относиться к ним нужно так же, как и ко всем окружающим, поддерживать их и помогать.