Финансовая грамотность – это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.

Министерство финансов Российской Федерации инициировало Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта - обеспечить доступ к знаниям, необходимым каждому для заботы о своем благополучии.
Во всем мире проведение Недель финансовой грамотности признано одним из наиболее эффективных способов массового вовлечения взрослого населения в собственное финансовое образование. В рамках Недели сбережений всем россиянам были предложены широкие возможности самостоятельного получения знаний, доступ к семинарам, консультациям, информационно-образовательным материалам, полезным в решении насущных финансовых вопросов».
МОУ «СОШ с. Ириновка» 29 октября 2016 года присоединилась к неделе Финансовой грамотности. Учитель истории и обществознания Макеева Валентина Сергеевна провела для родителей и педагогов лекторий на тему «Финансовая грамотность для успешного финансового процветания».

Фотоотчет