Не первый год в МОУ «СОШ с. Ириновка» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – День Учителя!
В этот день ребята из старших классов попробовали себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывали на необычных уроках. Была проведена большая подготовительная работа для проведения Дня самоуправления.

Совет старшеклассников создал оргкомитет по проведению мероприятия, празднично оформили учительскую и актовый зал; пригласили учителей-ветеранов на праздничный концерт; провели уроки в 1-7 классах; подготовили праздничный концерт для учителей.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
Результаты дня были подведены на общешкольной линейке, где были оглашены результаты анкетирования учителей-дублеров и учащихся. Все ученики высказались за то, чтобы в дальнейшем обязательно проводить Дни самоуправления.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!

Фотоотчет