Проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В начале учебного года всем учащимся начальных классов составлены маршрутные листы для обеспечения безопасного движения детей. Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Данный вопрос был рассмотрен на родительских собраниях в каждом классе в начале учебного года. 10 сентября были проведены классные часы по ПДД: «Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД» и др.
Учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы о правилах дорожного движения, сигналах светофора. Учащиеся 5-9 классов вспомнили основные дорожные знаки, правила поведение на дороге и в общественном транспорте, посмотрели видеоролик о последствиях несоблюдения правил дорожного движения

Фотоотчет