Этот День Победы…
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…

Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше… К сожалению, в нашем селе не осталось в живых ни одного ветерана войны. Но, несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.
9 мая в 10 часов на территории школы с. Ириновка состоялся митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память погибших пришли жители и гости села, наша школа приняла активное участие в этом праздничном мероприятии. Школьники подготовили праздничный концерт. Обучающиеся школы поблагодарили тех, кто сражался за Родину на фронтах, в тылу и победил. На митинге выступили почетные гости: депутат муниципального Собрания Новобурасского МО, генеральный директор ПАО «Тепловский известково-каменный карьер» Афонин Дмитрий Юрьевич; специалист Тепловского МО Трусова Ольга Анатольевна; Заслуженный юрист Российской Федерации, Лауреат Золотой медали им. Ф.Н. Плевако, Почетный адвокат России Царева Нина Павловна. Свое стихотворение, посвященное 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прочитала местная жительница Афанасьева Светлана Андреевна. Все выступающие поздравили присутствующих с Праздником Победы, пожелали мирного неба над головой. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто сложили головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до сегодняшнего дня. Воспитанники детского сада прочитали стихотворения. По окончанию митинга состоялась церемония возложения венков, цветов к памятнику погибших воинов.
День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году… В конце митинга все участники концерта и зрители стоя, под бурные аплодисменты исполнили песню «День победы».
В селе Новоалексеевка митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая в 9 часов. Учащиеся поздравили всех присутствующих с праздником Победы, прочитали стихи (Курбонов Джанибек, Михайлова Екатерина, Шерипов Салават) и спели песню «День Победы». На митинге присутствовали почетные гости Афонин Д.Ю. и Трусова О.А. Они поздравили с Днем Победы и пожелали никогда не знать войны всем жителям села. Память погибших почтили минутой молчания, в конце митинга возложили цветы к памятнику погибших воинов.

Фотоотчет