В соответствии с письмом ГАУ ДПО «СОИРО» №549 от 28.04.2016 года в нашей школе 29 апреля 2016 г. проходил единый урок по ОБЖ, посвященный 367 годовщине со дня образования Российской пожарной охраны и 30 –летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. В рамках данного мероприятия была проведена беседа с учащимися школы о пожарах, их причинах и последствиях.

 В своем рассказе о пожарах Булатов А.В., учитель ОБЖ МОУ «СОШ с.Ириновка», использовал статистические данные о количестве пожаров и погибших на территории района. Основные требования пожарной безопасности в быту, на природе, порядок действий в случае пожара и меры безопасности учащиеся могли увидеть в видео сюжетах, показанных им в кабинете информатики.

По результатам проведена проверка знаний в области ПБ в форме блиц-опроса. Финалом всех мероприятий было проведение практической тренировки по отработке плана эвакуации сотрудников и учащихся. Учащимся и сотрудникам школы было наглядно продемонстрировано тушение открытого возгорания на территории школы с помощью первичных средств пожаротушения.

Фотоотчет